В случае если МОШЕННИКИ из Глобал ФХ вас вдруг обворовали, то расскажите про это обществу Пишите на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Прочитайте очередное сообщение
Сожалеем, оператор в данный момент не на связи, поэтому просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас уже тут …
Оператор: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит в течении 3 минут
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

Виды ПИФов - недвижимость

Типы и технология фондов недвижимости

Фонды недвижимости - это, по мнению экспертов, оптимальный вариант для тех, кто хочет поиграть на рынке недвижимости, а имеющейся суммы не достаточно для покупки даже самой маленькой однокомнатной квартиры.

aонды недвижимостиaонды недвижимости
Фонды недвижимости - это, по мнению экспертов, оптимальный вариант для тех, кто хочет поиграть на рынке недвижимости, а имеющейся суммы не достаточно для покупки даже самой маленькой однокомнатной квартиры.

Технология работы фонда недвижимости

Принцип работы фонда недвижимости таков: инвесторы покупают паи, а управляющая компания (УК) размещает их деньги в самые разные объекты недвижимости: жилые помещения, офисы, спортивные и развлекательные комплексы, кинотеатры, торговые центры и др. Создается такой фонд на срок от одного года до 15 лет. Все фонды недвижимости в России - закрытые. Это значит, что, если в открытом фонде пайщик может потребовать свои деньги назад в любой момент, в интервальном - несколько раз в год (как правило, два), то в закрытом – лишь по истечении срока своего действия. Досрочно выйти из фонда можно, лишь найдя на вторичном рынке покупателя на свой пай. Из этого следует, что вкладывать в фонды недвижимости надо с прицелом на долгосрочную перспективу.

Типы фондов недвижимости

типы фондов недвижимоститипы фондов недвижимости

По объектам инвестирования фонды недвижимости делятся на девелоперские и рентные. Цель девелоперских ПИФов – вложить деньги в строительство новых зданий, а затем их продать по более высоким ценам.

Цель рентных фондов недвижимости – получение дохода от сдачи недвижимости в аренду. Сами УК считают более доходным первый вариант: деньги пайщиков вкладываются на нулевой стадии, когда метр строящейся площади продается практически по себестоимости, а после сдачи построенного объекта цена автоматически взлетает в среднем на 10-15%.

Прибавьте к этому общий рост цен на строящееся жилье, который в среднем составляет еще 15%. Меньший доход, но гораздо большую стабильность может обеспечить сдача в аренду коммерческой недвижимости (офисы, торговые центры и т.д.). Если УК сделала правильный выбор, доход может составлять от 10 до 15% годовых в валюте. Есть на российской рынке фонды недвижимости, выбравшие смешанную стратегию: сначала вкладывают деньги в строительство объекта, а затем зарабатывают тем, что сдают его в аренду.