В случае если МОШЕННИКИ из Глобал ФХ вас вдруг обворовали, то расскажите про это обществу Пишите на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Прочитайте очередное сообщение
Сожалеем, оператор в данный момент не на связи, поэтому просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас уже тут …
Оператор: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит в течении 3 минут
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

Роберт Хагстром: Детектив и инвестор на финансовых рынках

финансовые рынки - детектив и инвесторфинансовые рынки - детектив и инвестор
Знаете ли вы достаточно точно, в чем состоит различие между инвестированием, трейдингом и игрой на бирже? Дело в том, что при существующем подходе к этому вопросу СМИ, освещающих финансовые вопросы и финансовый бизнес как таковой, да и собственно научных кругов не удивительно, что существует множество людей, которые просто не знают, относить ли им себя к инвесторам, к трейдерам или называться игроками биржи.

Как вычислить экономическую прибыльность актива за определенный срок

Роберт Хагстром выражает сильнейшие сомнения по поводу того, насколько хорошо эти инстанции выполняют свои функции относительно помощи людям в понимании не только подобных вопросов, но и вообще в ориентации на рынках ценных бумаг. И автор берет на себя труд выполнить ту работу, к которой так безответственно, по его мнению, отнеслись компетентные органы.

Что же такое инвестирование? Инвестирование, как определяет его Роберт Хагстром, это процесс вычисления экономической прибыльности актива в течение срока его службы.

Первая часть процесса инвестирования предполагает определение размеров прибыли, исходя из оценки наличного актива на основании экономических показателей. Ко второй части процесса автор относит определение конечной прибыли с учетом ее уменьшения или увеличения вследствие цены, внесенной за актив. Такое представление инвестирования дает право утверждать, что при справедливой сумме, отданной за актив, можно получить не более и не менее, как чистую экономическую прибыль этого актива.

А дальше еще проще: если вы приобрели актив по завышенной цене, вы получите экономическую прибыль за вычетом разницы в стоимости, когда цена актива на рыке опустится до истинной; если же вам посчастливилось купить актив ниже его реальной стоимости, то вы можете рассчитывать на увеличение экономической прибыли от актива на разницу в стоимости, когда цена актива на рынке поднимется до истинной.

приобретение актива по завышенной ценеприобретение актива по завышенной цене

Источники и ссылки

с Forex2 info / Форекс 2 инфо