В случае если МОШЕННИКИ из Глобал ФХ вас вдруг обворовали, то расскажите про это обществу Пишите на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Прочитайте очередное сообщение
Сожалеем, оператор в данный момент не на связи, поэтому просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас уже тут …
Оператор: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит в течении 3 минут
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

Куда правильно вложить деньги, чтобы разбогатеть?

получение стабильного и высокого доходаполучение стабильного и высокого дохода
Достаточно часто среднестатистический россиянин задается вопросом: куда вложить деньги для получения стабильного и высокого дохода? Кажется, что на самом деле все достаточно просто: накопил средства и вложил их в развитие какой-нибудь компании. На практике же получается, что в вопросах вложения капитала успеха достигают лишь единицы. И здесь множество проблем возникает от незнания и непонимания ситуации на финансовом рынке. Отсюда возникает банкротство, низкие доходы или, напротив, большие расходы. Именно поэтому, данная статья будет целиком и полностью посвящена одном важному вопросу: «Как и куда вложить деньги с целью получения прибыли?».

В чем заключаются особенности вкладов и банковских депозитов

Одним из наиболее распространенных методов вложения средств остаются банковские депозиты. Отчасти такой большой уровень спроса на вклады объясняется тем, что граждане не владеют знаниями относительно других способов приумножения собственного капитала (о них мы поговорим далее). А вот за рубежом банковские депозиты не пользуются большой популярностью там играют на биржах, вкладывают средства в инвестиционные формы, покупают акции и т.д. Так или иначе, сегодня депозит считается одним из наиболее популярных способов заработка путем вложения своих денежных средств.

Прежде всего, при выборе банковского депозита следует определиться с суммой денег, которую вы готовы положить на счет. Помните о том, что вклад это не остаток на вашей пластиковой карточке. Чтобы снять деньги со счета, понадобиться заплатить некоторую сумму (разумеется, если вы забираете деньги с вклада раньше установленного срока). Некоторые банковские услуги предусматривают, что на счете клиента постоянно должна присутствовать некая фиксированная сумма (например, 1000 долларов). В этом случае важно четко понимать, сможете ли вы производить вложение денег в банк без особых потерь.

В какой валюте лучше всего открыть банковский депозит? Несмотря на то, что эксперты говорят об обвале доллара, нестабильности евро и прочих кризисных явлениях в сфере финансов, многие специалисты рекомендуют хранить собственные сбережения в той валюте, в которой вы будете их тратить. В противном случае вам придется менять деньги и нести убытки при конвертировании.

На какой срок лучше всего производить финансовые вложения в банк? Помните, что прибыль вы можете получить только на основе срочных банковских депозитов. Чем больше срок, тем большим будет банковский процент, что, в свою очередь, гарантирует получение довольно неплохой прибыли. А вот, к примеру, вклад до востребования не поможет заработать деньги проценты по нему слишком малы и носят, скорее, символический характер (примерно 1% в год). Безусловно, существуют банки, предлагающие клиентам самые различные услуги, а потому у вас есть возможность положить деньги на депозит, предусматривающий возможность снятия средств со счета в любой момент без уплаты комиссии. При этом может оказаться и так, что проценты по вкладу будут уменьшаться, а не сгорать, если вы решите снять с депозита некоторую часть денег.

Что дает нам банковский вклад? Депозиты это возможность получения дополнительного дохода в комплексе с минимальным риском потери денежных средств. Естественно, во многом этот факт зависит от того, какой банк вы выберете. Существуют у депозитов и недостатки. Например, невозможность вывести собственные средства без потери некоторой суммы. Именно поэтому, в денежном выражении ваш доход может быть минимальным.

возможность получения дополнительного доходавозможность получения дополнительного дохода

Особенности вложений в Паевые инвестиционные фонды (ПИФы)

Паевой инвестиционный фонд представляет собой совокупность денежных средств пайщиков, на которые управляющей компанией приобретаются ценные бумаги в соответствии с законодательством, действующим в отношении паевых фондов. Инвесторы, которые не желают активно участвовать в управлении своими денежными средствами, перепоручают эту обязанность компании, которая и занимается этим вопросом.

Что дает участие в ПИФах? Вы получаете доход, который в несколько раз превышает процент по банковскому депозиту. Контроль над процессом осуществляется со стороны государства, что позволяет сделать процесс заработка безопасным. Добавьте к этому экономию времени, высокую ликвидность и прозрачную схему работы управляющей компании, и вы поймете, что ПИФ это выгодных способ вклада своих средств. Вместе с тем, такой вид заработка нельзя считать стабильным и гарантированным. Да, вы отдаете свои деньги управляющей компании, однако вы не сможете повлиять на поведение рынка или качество работы вашего управляющего. К тому же, выбор фонда тоже не всегда может быть удачным. Важно определить, какой цели вы планируете достичь (скажем, сохранить капитал от инфляции, получать пассивный доход и т.д.).

Общие фонды банковского управления (ОФБУ)

Не знаете, куда выгодно вкладывать деньги помимо вышеперечисленных учреждений? Выбирайте ОФБУ! Общие фонды банковского управления функционируют примерно по такой же схеме, что и ПИФы. Денежные средства вкладчиков объединяют в единый фонд, который управляется со стороны банка. Главная задача учреждения помочь вкладчикам заработать деньги. В результате, можно получить доход, который будет выше, чем в случае с банковским депозитом, однако при этом в ПИФе выбор финансовых инструментов для заработка будет меньше (скажем, те же фонды не могут приобретать валюту, драгоценные металлы, ценные бумаги и т.д.). Имеются у этого метода и свои недостатки, которые заключаются в отсутствии стабильного гарантированного дохода. К тому же, в этом случае вы не можете следить за движением средств, чувствуя свою защищенность.

Общие фонды банковского управленияОбщие фонды банковского управления

Структурированные продукты и доверительноу управление финансовыми средствами

Структурированные продукты (или ноты) это совокупность инструментов, которые обладают гарантированной доходностью с производными финансовыми инструментами. Этот метод позволяет исключить риск несения убытков. Если покупка опционов, на которые были направлены деньги, будет удачной, вкладчик получает возможность приумножить свой капитал. Если сделка, напротив, не удалась, то прибыль от депозита сможет покрыть убытки. Вы ничего не заработаете, но и не потеряете.

Доверительное управление это передача денежных средств в управление конкретному лицу или компании. Существует индивидуальное и коллективное доверительное управление. Если этот процесс осуществляется на коллективной основе, то в этом случае клиент передает свои денежные средства профессиональному управляющему, который должен увеличить капитал своего клиента и получить за это свой процент. Он может покупать облигации, акции, играть на фондовой бирже и т.д. Правда, мнение клиента при этом совсем не учитывается производятся общие действия в отношении всех собственников, которые доверили управляющему свои деньги. Клиенты при этом остаются пассивными наблюдателями.

Если вас такой вариант не устраивает, можно воспользоваться индивидуальным доверительным управлением, при котором управляющий будет практиковать индивидуальный подход к вашей ситуации, однако и процент за услуги будет больше.

Что касается преимуществ и недостатков доверительного управления, то этот метод ориентирован преимущественно на новичков, которые хотят заработать это плюс. При этом можно получить доход, который будет в несколько раз выше процента по вкладу это тоже неплохо. Но отсутствие возможности получения стабильного дохода и необходимость предоставления большой суммы денег ограничивают действия новичка, который желает заработать посредством этого способа.

преимущества и недостатки доверительного управленияпреимущества и недостатки доверительного управления

Как инвестировать самостоятельно на рынке ценных бумаг

И, наконец, поговорим о самостоятельном инвестировании. Это отличный способ для тех, кто хочет проверить собственные силы на финансовом рынке. Вы получаете контроль над собственными средствами и не должны платить проценты своему управляющему. Конечно, при этом, играя на бирже или вкладывая деньги куда-либо, необходимо обладать определенными знаниями, а также приготовиться к некоторым расходам. Однако они будут невелики по сравнению с суммой, которую вы могли бы заплатить тому же посреднику.

Можно вложить деньги в какую-либо фирму. В этом случае важно обращать внимание на то, имеется ли у предприятия бизнес-план или хотя бы примерная схема развития, ведь вы вкладываете деньги, которые должны принести прибыль в будущем...

Можно достаточно долго перечислять, куда вложить деньги помимо вышеперечисленных сфер (ставки, драгоценные металлы и т.д.). Действительно, в современном мире можно заработать на чем угодно. Важно только внимательно следить за тем, КУДА вы вкладываете собственные сбережения. Удачи!

проверить силы на финансовом рынкепроверить силы на финансовом рынке

Источники и ссылки

с finansy asia / Финансы Азия