В случае если МОШЕННИКИ из Глобал ФХ вас вдруг обворовали, то расскажите про это обществу Пишите на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Прочитайте очередное сообщение
Сожалеем, оператор в данный момент не на связи, поэтому просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас уже тут …
Оператор: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит в течении 3 минут
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

Есть ли смысл инвестировать в другие драгметаллы

инвестиции в серебро чреваты убыткамиинвестиции в серебро чреваты убытками
На стадии развития и углубления кризиса цена на драгоценные металлы (помимо золота ) обычно снижается. Поэтому вложения в эти металлы до достижения пика кризиса часто чреваты убытками.

В любое время при вложениях в эти металлы в форме слитков, монет или ювелирных изделий следует иметь в виду существенную разницу между ценой их приобретения и ценой скупки.

Видео 1

Динамика цен на золото и другие металлы различна

К драгоценным металлам относятся золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий). Из них только золото используется в качестве обеспечения выпуска денег, хранится в запасах центральных банков. В период серьезного кризиса, когда обычная малообеспеченная валюта перестает вызывать доверие, часть инвесторов обращается к золоту и его цена нередко повышается.

Все остальные драгоценные и редкоземельные металлы используются, в основном, промышленностью. В том числе, но не исключительно, ювелирной промышленностью. Например, большая часть потребления платины приходится на автомобилестроение, где она используется для катализаторов очистки выхлопных газов. Когда в свое время Европейский Союз ужесточил требования к выхлопным газам, цены на платину подскочили, а недавние проблемы американского автопрома их наоборот уронили. Так что сейчас грамм золота, впервые более чем за десятилетие, оказался дороже грамма платины.

Видео 2

Сырьевые товары в кризис теряют в цене

Таким образом, большинство драгоценных металлов являются разновидностью обычных сырьевых товаров  и, также как другие сырьевые товары, в период кризиса чаще всего существенно теряют в цене. Из-за этого сейчас краткосрочные вложения в эти металлы чреваты риском серьезных потерь.

При выходе из кризиса цены на сырьевые товары, напротив, постепенно растут. Так что в долгосрочной перспективе вложения в драгоценные металлы, как и в ценные бумаги, связанные с другими сырьевыми товарами, в принципе могут оказаться прибыльными.

Видео 3

Резкие колебания спроса делают цены неустойчивыми

Следует, однако, иметь в виду, что цены на драгметаллы достаточно неустойчивы не только по общеэкономическим причинам, но и в связи с довольно резкими колебаниями спроса. Их могут вызвать, к примеру, изменения законодательных требований к уровню очистки выхлопных газов, появление новых технологий, а для металлов, используемых ювелирной промышленностью и перемены моды.

Так что направление движения цен по отдельным металлам иногда может противоречить общей тенденции.

Кроме того нельзя исключить и того, что в условиях нарастающего недоверия к обычным валютам не только золото, но и другие драгоценные металлы начнут рассматриваться как "убежище". После существенного падения цен на них в 2008 году, в  2009 наметился рост. Пока трудно с уверенностью сказать можно ли говорить об устойчивости этой тенденции. В любом случае использование в качестве убежища для них, в отличие от золота, вряд ли может стать основным фактором ценообразования.

Видео 4

Способы вложения в драгоценные металлы многообразны

Следует иметь в виду, что вложения в драгоценные металлы в физической форме (слитки, ювелирные изделия) не всегда легко реализовать. Как правило, существует значительная разница между ценой продажи и ценой скупки. В то же время можно считать эти вложения до некоторой степени надежными в том смысле, что полностью обесцениться они не могут.

Вложения в обезличенные металлические счета более удобны из-за легкости их закрытия и открытия, меньшей разницы между ценой покупки и продажи. Однако их надежность полностью зависит от надежности банка, в котором Вы их открыли. На эти счета не распространяются государственные гарантии по вкладам. Поэтому обезличенные металлические счета разумно открывать лишь в самых надежных банках.

Для спекуляций драгоценными металлами больше всего подходят специальные ценные бумаги, цена которых связана с ценами на металлы или обязательствами по сделкам с этими металлами. Высокая подвижность цен создает простор для такого рода операций. 

Видео 5

Источники и ссылки

с Denga Ru / Деньга Ру