В случае если МОШЕННИКИ из Глобал ФХ вас вдруг обворовали, то расскажите про это обществу Пишите на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Прочитайте очередное сообщение
Сожалеем, оператор в данный момент не на связи, поэтому просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас уже тут …
Оператор: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит в течении 3 минут
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

Что подразумевает собой дробление акций

дроблениедробление
Мечта инвестора или ужасный кошмар?

Дробления акций происходят, когда все количество выпущенных бумаг компании делится на более мелкие или наоборот: объединяются несколько в одну. Общая сумма в долларах не изменяется. Изменяется только количество акций у держателя. Общая цена акции опускается или вырастает в зависимости от типа дробления и размера.

Например: возьмем раскол в две акции за одну по цене $100 за акцию. Это означает, что вы получаете 2 доли на каждую 1 акцию в наличии. Наряду с удвоением количества, цена разделится пополам. Так что если вы владели 100 акций по цене $100 за акцию (итого $10 000), то сейчас стали бы владельцем 200 акций по цене $50 за акцию (итого $10 000).

Основной целью сплита является снижение цены акции так, чтобы она была более или менее доступна в целом и, в частности, в лотах (100 акций сразу). Чтобы купить 100 акций по цене $1000 за акцию, доля будет стоить очень много, но 100 акций по цене $10 вполне доступны. Наилучшим примером является Microsoft (MSFT). При стоимости в $25 за акцию, что довольно дешево, в обращении имеется более 9 млрд. акций. Другой крайностью являются акции Berkshire Hathaway (BRK.A), не проходившие дробление ни разу за историю. В результате акции выросли в стоимости до $115 500 за штуку. Ну, попробуйте приобрести один лот.

Есть два вида дробления: стандартное и обратное.

Стандартный сплит происходит, когда цена акции становится слишком высокой, и компания хочет понизить ее. Такие дробления хороши для компании, поскольку она показывает, что вместе с ростом цен на акции неуклонно растет и сама компания. Стандартный раскол может происходить с любой величины. Акция может быть разделена на 2 или 10 частей. Все зависит от ситуации.

Обратный сплит возникает, когда цена акции настолько низка, что не удовлетворяет требованиям листинга биржи. Как правило, это стоимость ниже $1. Это плохой знак для компании в целом, так как цена движется в сторону ухудшения. Обратное дробление также может быть любого размера. Каждый случай индивидуален.

Один из вариантов анализа состояния и динамики развития компании – по изучению ее исторических сплитов.

Дробления акций могут быть мечтой инвесторов или же их худшим кошмаром. Это вопрос того, насколько хорошо вы знакомы с акцией и насколько хорошо вы можете оценить ее будущее.