В случае если МОШЕННИКИ из Глобал ФХ вас вдруг обворовали, то расскажите про это обществу Пишите на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Прочитайте очередное сообщение
Сожалеем, оператор в данный момент не на связи, поэтому просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас уже тут …
Оператор: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит в течении 3 минут
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

Чем привлекательна торговля акциями

рынок акцийрынок акций
Почему стоит торговать акциями и чем привлекателен данный инструмент? Преимуществ у акций много. Во-первых, этот инструмент подходит для различных видов срочной торговли. Акцию можно скальпировать, торговать внутри дня, осуществлять с ее помощью среднесрочное и долгосрочное инвестирование. Вы не ограничены сроками, как в случае с фьючерсами (экспирация) или опционами (страйк).

Преимущества торговли акциями

Во-вторых, существует множество подходов к операциям с акциями. Можно торговать только на отчетности. Существуют сотни стратегий, основанных на техническом анализе. Расчет ключевых статистических показателей и фундаментальный анализ помогают сформировать долгосрочный портфель. Главное - выбрать свой стиль торговли и подходящую ему стратегию. Лично я торгую внутри дня и инвестирую на длительный срок. Моя внутридневная стратегия основана на техническом анализе, а долгосрочная - на фундаментальном. Тем, кто торгует, опираясь исключительно на технический анализ, все равно нельзя забывать о макроэкономической статистике и новостном фоне, которые очень сильно влияют на рынок.

динамика на рынке акцийдинамика на рынке акций

Давайте поэтапно пропишем методику отбора акций для торговли внутри дня на примере американского фондового рынка.

Сначала я рекомендую отобрать акции по таким фильтрам, как цена, средний дневной ценовой диапазон, волатильность, сектор, дневные объемы и т. д.

фондовый рынокфондовый рынок

После из списка стоит удалить бумаги "золотых" и "серебряных" компаний. Они требуют наблюдений за соответствующими фьючерсами и имеют свои особенности.

отбор акций для торговлиотбор акций для торговли

Отобрав акции, обратите внимание на выходящую в этот день макростатистику. Вы поймете, какие бумаги будут наиболее чувствительны к ней. Например, если выходят данные по нефти и газу, то реакция данного сектора не заставит себя ждать. На статистику активно реагируют ведущие американские индексы, поэтому если ваша бумага "ходит" вслед за ними, то ее движение будет коррелировать с движением индексов. Макроэкономических календарей очень много, лучшие, как правило, у форекс-брокеров.

фондовые индексыфондовые индексы

Почитайте новости в целом: что говорят аналитики, какой сектор сегодня будет торговаться лучше других, какие произошли сделки по слияниям и поглощениям. Все это поможет вам найти новые инвестиционные идеи. Информация поступает очень быстро, ресурсы позволяют отслеживать новости по одной конкретной бумаге.

торги на рынке акцийторги на рынке акций

Не забывайте про IPO: иногда на этом событии можно неплохо подзаработать.

Обязательно посмотрите, не выходит ли у компаний отчетность, так как это событие тоже дает возможность заработать.

Ну, и самое главное: после всех манипуляций нужно отсмотреть оставшиеся бумаги на дневных и более коротких тайм-фреймах.

проведение IPOпроведение IPO

Источники и ссылки

с Quote RBC Ru / Куэйт РБК Ру