В случае если МОШЕННИКИ из Глобал ФХ вас вдруг обворовали, то расскажите про это обществу Пишите на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Прочитайте очередное сообщение
Сожалеем, оператор в данный момент не на связи, поэтому просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже.
Оператор [ИМЯ] сейчас уже тут …
Оператор: [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит в течении 3 минут
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами …
Ваша информация доставлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме далее, для того чтобы мы могли связаться с Вами …

Базовый курс по рынку ценных бумаг для начинающего трейдера

курс по рынку ценных бумагкурс по рынку ценных бумаг
Рынок ценных бумаг играет в рыночной экономике весьма значимую роль. Являясь составной частью финансового рынка, на котором происходит перераспределение свободных капиталов, рынок ценных бумаг позволяет правительствам и предприятиям расширять круг источников финансирования, не ограничиваясь самофинансированием и банковскими кредитами, предоставляет механизмы для реконструирования формы и структуры собственности. Рынок ценных бумаг, используя специфическую систему посредников, формирует механизм для привлечения в экономику инвестиций, выстраивая взаимоотношения между теми, кто испытывает потребность в дополнительных финансовых ресурсах, и теми, кто хочет инвестировать избыточный доход. Сложившийся в настоящее время в России фондовый рынок является типичным крупным развивающимся рынком. Он характеризуется, с одной стороны, позитивными количественными и качественными изменениями, с другой стороны наличием многочисленных проблем, носящих комплексный характер и препятствующих более эффективному развитию.

Российский фондовый рынок выходит в лидеры среди развивающихся стран

По большинству показателей емкости российский фондовый рынок занимает место во второй пятерке развивающихся рынков. По ряду количественных показателей он вышел в лидеры среди развивающихся рынков. Вместе с тем по ряду качественных показателей (ликвидность рынка, дивидендная доходность, количество торгуемых компаний и т.д.) сохраняется значительное отставание от ведущих развивающихся рынков и тем более от развитых рынков.

Российский фондовый рынок уже начал выполнять макроэкономическую функцию трансформации сбережений в инвестиции. Все большее количество предприятий реального сектора экономики начинают рассматривать его в качестве основного источника привлечения ресурсов для финансирования инвестиций в основной капитал и поглощения конкурентов. Кроме того, наметился значительный рост числа граждан, которые инвестируют или предполагают инвестировать в инструменты фондового рынка.

Однако российский фондовый рынок пока еще не является значительным инструментом накопления капиталов для большинства населения и значимым источником инвестиционных ресурсов для большинства предприятий, а следовательно, не может выполнять полный спектр функций, присущих развитым фондовым рынкам. Россия по-прежнему отличается крайне низкой долей частных лиц и институтов коллективных инвестиций в совокупной структуре инвесторов.

значительный инструмент для накопления капиталазначительный инструмент для накопления капитала

Как глобализация мирового капитала влияет на фондовый рынок России

Объективные процессы глобализации мирового рынка капитала ставят вопрос о выживании фондового рынка России. Одной из многих проблем дальнейшего развития российского фондового рынка продолжает оставаться проблема построения его эффективной инфраструктуры, которая сможет удовлетворить потребности как отечественных, так и иностранных инвесторов. Не завершено формирование эффективной системы регулирования фондового рынка.

В силу этих причин и в силу важности этой отрасли для развития и стабилизации экономики рынок ценных бумаг рассматривается на сегодняшний день как область интенсивного регулирования, т.е. как сфера присутствия и прямого вмешательства государственных органов в этот сектор экономики.

Этот принцип справедлив и по отношению к политике в области квалификационных требований, целью которой является контроль профессиональной компетенции лиц, работающих на рынке ценных бумаг, их приверженности законодательству, нормам деловой и профессиональной этики. Аттестация руководителей и специалистов, профессиональных участников рынка ценных бумаг является практической реализацией подобной политики.

Это учебное пособие предназначено для подготовки к сдаче базового квалификационного минимума для соискателей квалификационных аттестатов специалистов финансового рынка и служит целям ознакомления с основами функционирования рынка ценных бумаг, законодательной и нормативной базой, а также системой регулирования рынка ценных бумаг в России.

политика в области квалификационных требованийполитика в области квалификационных требований

Рынок убедительно продемонстрировал огромную жизненную силу

Содержание учебного пособия «Базовый курс по рынку ценных бумаг» соответствует требованиям государственного образовательного стандарта по специальности «Финансы и кредит», а также программе базового квалификационного экзамена для специалистов финансового рынка, утвержденной приказом Федеральной службы по финансовым рынкам России (ФСФР России) от 5 апреля 2007 г. № 07-40/пз.

Рынок одно из величайших достижений человеческой цивилизации. К настоящему времени он прошел испытание временем и сумел убедительно продемонстрировать свою огромную жизненную силу. История не знает ни одного примера эффективно функционирующей национальной экономики без высокоразвитых, гибко перестраивающихся рыночных механизмов.

При этом речь идет о современном рынке как одном из атрибутов любой эффективной модели социально-экономического развития общества, а не как об ее всеохватывающей характеристике. Не менее важным атрибутом всякой модели экономического строя современного общества является государство. Мировым опытом подтверждено, что не может быть динамично развивающейся, базирующейся на современных научно-технических достижениях социально ориентированной рыночной экономики без активной регулирующей роли государственных институтов.

модель социально-экономического развития обществамодель социально-экономического развития общества

Какова цель рыночной экономики

Конечной целью производителей товаров и услуг в рыночной экономике является получение максимально возможной прибыли от реализации товаров и услуг.

Конечной целью домохозяйств как потребителей товаров и услуг в рыночной экономике является максимально полное удовлетворение своих социально-экономических потребностей.

В процессе кругооборота ресурсов, товаров и доходов в рыночной экономике государство выступает как в роли потребителя товаров (услуг) и ресурсов, так и в роли поставщика услуг.

кругооборот ресурсов, товаров и доходовкругооборот ресурсов, товаров и доходов

Источники и ссылки

с Forex2 info / Форекс 2 инфо